請百度搜索 遠大壓縮機 關鍵詞找到我們!

光纖光纜

計算機電纜

文字:[大][中][小] 手機頁面二維碼 2016/2/24     瀏覽次數:    

技術指標:

產品類型 FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC SC/UPC SC/APC ST/PC ST/UPC
插入損耗(dB) ≤0.20
最大插入損耗(dB) ≤0.30
重復性(dB) ≤0.10
互換性(dB)
≤0.20
回波損耗(dB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥45 ≥50 ≥60 ≥45 ≥50
光纖類型 Corning SMF-28? ,9/125um
工作溫度(℃) -40~+80 -25~+70 -40~+80
儲存溫度(℃) -40~+85
插拔次數 >1000次
工業標準 Bellcore TA-NWT-001209

特點: 
 1 、8 斜角研磨。 
 2 、插入損耗低。 
 3 、高反射衰減。 
 4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。 
 5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。 
用途: 
 1、 局域網(LAN)
 2、光纖接入網
 3、有源器件終端 
 4、數據通訊網絡 
 5、光學測量儀器 
 6、光纖CATV 

返回上一步
打印此頁
[向上]
五分彩计划软件